Меню

Категории раздела
Беременность и роды [7]
Детское меню [29]
Тайна имени [2]
Здоровье ребенка [11]
Воспитание детей [3]
Развитие ребенка [7]
Психология [1]
Купи-продай [0]
Библиотека [5]
Дом и интерьер [1]
Юмор [11]
Родителям [10]
Новости [1]

Статистика
Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Популярное
Рецепты блюд для детей с 8 месяцев 
Меню малыша — 1 год 7 месяцев - 2 года 
Питание детей до года / Расписание кормлений 
Меню малыша — 1 год и 1 месяц - 1 год и 6 месяцев 
Питание ребенка в 9 месяцев 
Готовим в ПАРОВАРКЕ (рецепты) 
Как приготовить пюре из кабачка? 
Ежедневный массаж в 6—9 месяцев 
Советы врача по уходу за новорожденным 
Комплекс упражнений для ребенка в возрасте 4-5 месяцев 

Новости

Фото

Друзья сайта
  • Лучшее кино
  • Женские штучки
  • Любимые рецепты

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Детки-конфетки


    Пятница, 19.04.2024, 11:47
    Главная » 2013 » Май » 22 » 10 СПОСОБОВ УНЯТЬ ДЕТСКИЙ ПЛАЧ
    16:14
    10 СПОСОБОВ УНЯТЬ ДЕТСКИЙ ПЛАЧ

    1. Для начала успокойтесь сами! Ну а теперь давайте успокаивать детку!
    2. Не заставляйте ребеночка долго плакать. Если он будет знать, что мама рядом и быстро подходит к нему, не будет долгих слез.
    3. Возьмите малыша на руки и приласкайте. Ничто так не успокаивает младенца, как ощущение защищенности и уверенности в любви родителей. Погладьте кроху по головке. При этом говорите ему теплые и ласковые слова. Спойте песенку. Пусть у вас будет своя песенка от слез. Я, например, придумывала бессонными ночами ее сама, и каждый раз, когда мой малыш плакал без умолку, ходя с ним на руках, и приседая в такт, пела на раз-два-три.
    4. Покачать детку, поносить на руках — это избитые приемы, но они действительно эффективны. Для малыша в первые месяцы жизни самая комфортная поза – это внутриутробная, как у мамы в животике. Возьмите ребеночка именно так, немного положив на свой живот. Или прислоните его к себе таким образом, чтобы его животик был на вашем животе. Детке будет тепло, уютно, и он обретет чувство так нужной ему уверенности в том, что мама рядом. Можно погладить животик или посадить младенца в рюкзачок-кенгуру и поносить по комнате.
    5. Многим малышам, чтобы успокоиться, нужно дать грудь или соску. Сосание очень успокаивает малышей. Не бойтесь сосок. Прикус портится? Прикорневой кариес? Конечно, есть такое дело. Но до года, до появления основной части молочных зубов соска не принесет особого вреда.
    6. Иногда достаточно сменить обстановку. Для начала выйдите с ребенком из комнаты. Пусть он увидит другое помещение и предметы, которые могут привлечь его внимание. Если это возможно, отправьтесь с крохой на прогулку. Свежий воздух, смена климата – успокоение точно не заставит себя ждать.
    7. Очень эффективное средство от детских слез – ванна. Если ваш ребенок любит поплескаться в воде и искупать свои игрушки, купание может стать лучшим способом его успокоить. Добавьте в ванночку отвар ромашки, шалфея, трав, которые благотворно действуют на нервную систему. Используйте и аромамасла: капните 1 каплю масла лаванды на подушку крохи или в аромалампу — это поможет в ликвидации детских слез.
    8. Не изматывайте себя, ухаживая за малышом. Присматривайте за ним по очереди. Ваша усталость передается малышу атмосферой общего напряжения в доме. Ваше спокойствие – его улыбка. Никогда не кричите на ребенка. Если ваше терпение лопнуло, сначала выйдите из комнаты, пойдите в другую и там кричите все, что угодно.
    9. Если же вы все-таки обеспокоены тем, что ваш малыш постоянно плачет без всякой видимой причины, обратитесь к педиатру.
    10. Постарайтесь предугадывать желания вашего ребенка и не допускать, чтобы он плакал. Почти все дети бессознательно делают определенные жесты, когда им хочется есть, спать и просто посмотреть вокруг. Постарайтесь запомнить их и дать ребенку то, что он хочет, до того, как он расплачется. Слушайте плач! Старайтесь понимать его, разговаривайте с малышом. Слыша ваш голос, говорящий каждый раз с одной и той же интонацией «спать хочется?», «проголодался?» и так далее, ребенок успокаивается. 
    Категория: Воспитание детей | Просмотров: 1009 | Добавил: Favorite-Leela | Теги: УНЯТЬ, 10 СПОСОБОВ, ДЕТСКИЙ ПЛАЧ | Рейтинг: 0.0/0



     









    Всего комментариев: 0
    avatar





    .

    .

    Форма входа

    Поиск

    Теги

    Интересно

    Соцсети


    ВК



    FB



    ОК


    Интересы

    При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна. Детки-конфетки © 2024 Хостинг от uCoz