Меню

Категории раздела
Беременность и роды [7]
Детское меню [29]
Тайна имени [2]
Здоровье ребенка [11]
Воспитание детей [3]
Развитие ребенка [7]
Психология [1]
Купи-продай [0]
Библиотека [5]
Дом и интерьер [1]
Юмор [11]
Родителям [10]
Новости [1]

Статистика
Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Популярное
Рецепты блюд для детей с 8 месяцев 
Меню малыша — 1 год 7 месяцев - 2 года 
Питание детей до года / Расписание кормлений 
Меню малыша — 1 год и 1 месяц - 1 год и 6 месяцев 
Питание ребенка в 9 месяцев 
Готовим в ПАРОВАРКЕ (рецепты) 
Как приготовить пюре из кабачка? 
Ежедневный массаж в 6—9 месяцев 
Советы врача по уходу за новорожденным 
Комплекс упражнений для ребенка в возрасте 4-5 месяцев 

Новости

Фото

Друзья сайта
  • Лучшее кино
  • Женские штучки
  • Любимые рецепты

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Детки-конфетки


    Пятница, 19.04.2024, 13:34
    Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Как подготовиться к встрече с новорожденным малышом?
    22:57
    Как подготовиться к встрече с новорожденным малышом?


    Очень часто новоиспеченные роженицы испытывают не только чувство радости от появления долгожданного малыша, но и чувство тревоги и страха. Больше всего их волнует вопрос — как оказать младенцу достойный прием? Самый первый дом крохи — это не дом его родителей, а родильный дом, и те несколько дней, что мама проводит там с ребенком, могут стать  радостными и комфортными, а могут оставить после себя не самые лучшие воспоминания.

    Вот новоиспеченной мамочке принесли сверточек с ее малышом, а она…Чаще всего молодые мамы даже не представляют, как нужно менять малышу подгузники, нужно ли его распеленывать. Как понять, когда малыш голоден, а когда нет, как давать ему грудь, как укладывать спать? Все это вопросы обрушиваются на растерянную женщину, и она не знает, что ей делать. Хорошо, если медсестры готовы помочь, дать совет, даже показать, как и что, но на практике чаще всего бывает обратное, когда нянечки и медсестры не особо спешат на помощь.

    Как же мамам вести себя в такой ситуации?

    Прежде всего, будущие мамы должны заранее быть к такому готовы, ведь это типичная ситуация. Если мамочка не справляется с младенцем в первые дни после его рождения, то это еще не значит, что она и после выписки не сможет ухаживать за своей крохой. Мамы, учтите, что вы имеет полное право отдать малыша в детское отделение, пока отходите от родов. Конечно, есть много положительных сторон у совместного пребывания мамы и ребенка в роддоме, но чтобы первые дни с крохой не были омрачены страхами и тревогами,  мама должна хорошо подготовиться к первой встрече с малышом. 

    Конечно, все понимают, что материнство — это не только яркие эмоции и радость от встречи с маленьким человечком, но еще и большая ответственность не только за ребенка, но и за себя. Ведь именно от состояния здоровья мамы зависит ее способность ухаживать за младенцем, ее настрой, и, что самое важное, качество и количество молока. Младенец уже с первых дней своей жизни способен чувствовать настроение мамы. Помните о трех запретах в отношении с младенцем — неаккуратные прикосновения, громкий голос, плохое настроение. Маме лучше сразу привыкнуть к такому простому факту, что детский плач — это нормальное явление, а не показатель того, что с ребенком что-то не в порядке. Чаще всего кроха плачет не от того, что ему больно или плохо, просто таким образом он разговаривает с вами. 

    Как правильно кормить младенца?

    Врачи настоятельно рекомендуют кормить малыша до полугода только грудным молоком. Не нужно бояться, что вы испортите форму или вид груди. Прикладывайте младенца к груди как можно чаще, помните, что вы дарите ему здоровье, питание, чувство защищенности. Кроме того, вы сами почувствуете себя в своей новой роли — в роли мамы, ощутите близость со своим малышом. Чтобы мама могла дарить своему малышу улыбку и положительные эмоции, она должна полноценно отдыхать, и лучшее время для этого — сон младенца. А еще лучше — совместный сон мамы и крохи. 

    Как часто нужно кормить малыша?

    Кормить ребенка нужно по требованию. В первые дни количество кормлений может достигать двадцати раз в сутки. Чем чаще вы будете прикладывать младенца к груди, тем больше будет молока, а у малыша выработается ритм кормления. Получайте от материнства только положительные эмоции. Помните, вы со всем справитесь!

    Автор: Алиса Терентьева
    Источник

    Категория: Беременность и роды | Просмотров: 1346 | Добавил: Favorite-Leela | Теги: Как подготовиться, встреча, новорожденный малыш | Рейтинг: 0.0/0



     









    Всего комментариев: 0
    avatar





    .

    .

    Форма входа

    Поиск

    Теги

    Интересно

    Соцсети


    ВК



    FB



    ОК


    Интересы

    При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна. Детки-конфетки © 2024 Хостинг от uCoz