Меню

Категории раздела
Беременность и роды [7]
Детское меню [29]
Тайна имени [2]
Здоровье ребенка [11]
Воспитание детей [3]
Развитие ребенка [7]
Психология [1]
Купи-продай [0]
Библиотека [5]
Дом и интерьер [1]
Юмор [11]
Родителям [10]
Новости [1]

Статистика
Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Популярное
Рецепты блюд для детей с 8 месяцев 
Меню малыша — 1 год 7 месяцев - 2 года 
Питание детей до года / Расписание кормлений 
Меню малыша — 1 год и 1 месяц - 1 год и 6 месяцев 
Питание ребенка в 9 месяцев 
Готовим в ПАРОВАРКЕ (рецепты) 
Как приготовить пюре из кабачка? 
Ежедневный массаж в 6—9 месяцев 
Советы врача по уходу за новорожденным 
Комплекс упражнений для ребенка в возрасте 4-5 месяцев 

Новости

Фото

Друзья сайта
  • Лучшее кино
  • Женские штучки
  • Любимые рецепты

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    Детки-конфетки


    Четверг, 28.03.2024, 14:08
    Главная » 2013 » Март » 4 » Каким должен быть завтрак
    17:03
    Каким должен быть завтрак

     

    Хороший завтрак – отличное начало дня. Детский организм растет и требует много энергии. Если ребенок останется без завтрака, уровень глюкозы в крови уменьшится, и малыш будет быстро уставать. 

    Утреннее меню влияет на настроение и самочувствие. Вкусный завтрак должен быть здоровым, разнообразным и ни в коем случае не повторятся изо дня в день.

    Последние исследования доказали, что дети, получающие питательный завтрак, лучше ведут себя, бывают внимательнее, активнее и вообще справляются с проблемами лучше, чем не позавтракавшие дома. Завтрак обеспечивает необходимыми питательными элементами на целый день.

    Каким должен быть завтрак

    Предлагай малышу сбалансированное количество сложных углеводов и белков. Завтрак, состоящий только из одного компонента, не достигнет цели. Углеводы оказывают успокаивающее воздействие на мозг, белки — возбуждающее. Вместе они способствуют поступлению в мозг аминокислот, необходимых для обучения.

    Исследования также выявили, что дети, потребляющие вдобавок к такой комбинации продукты с высоким содержанием кальция (йогурт, молоко, сыр, в составе которых помимо кальция есть и белок) достигают еще больших успехов в учебе.

    Завтрак для отличника

    Появились вопросы?

    Спроси эксперта
    Сегодня деток в возрасте 5 лет уже активно готовят к школе. Ребенок с легкостью будет переносить «усиленные» нагрузки, если за завтраком он получил нужное количество необходимых веществ, стимулирующих умственную деятельность.

    Глюкоза – классическое средство для поддержания работы мозга. Поэтому в рационе «отличника» должно быть что-то сладкое: чай с сахаром, сладкий творожок, небольшой кусочек шоколадки. Конечно, злоупотреблять сладким не стоит.

    Витамин В1 диетологи называют витамином памяти. Он тоже актуален в рационе малыша - помогает концентрировать внимание, успокаивает нервную систему. Этого витамина много в пророщенных зернах, отрубях, бобовых. А также в дрожжах, орехах, абрикосах, шиповнике, свекле, моркови, редьке.

    Интенсивная учеба - это всегда стресс для организма. В результате стресса нередко развивается дисбактериоз. Значит, на столе твоего умнички обязательно должны быть биопродукты, обогащенные бифидо- и лактобактериями.

    Завтрак для ребенка должен содержать 25% суточного количества калорий. 

    Что ребенок обязательно должен съесть утром?

    Фрукты - это источник клетчатки и витаминов, поддерживающих иммунитет. Фрукты однозначно должны быть свежими. Зимой покупай цитрусовые (если у твоего крохи нет на них аллергии), гранаты.
    Зерновые продукты В них есть витамины А и D, железо. Кроме того, в зерновых содержатся углеводы, которые дают энергию после ночного перерыва.
    Молочные продукты – молоко, йогурт, творог, сыр – незаменимые источники кальция, столь необходимого для детского организма.
    Итак, фрукты, каша и молочные продукты – основа детского завтрака.

    Что приготовить? 

    На завтрак можешь подать малышу омлет или яйцо всмятку либо любую молочную кашу. Самые полезные гречневая и овсяная, поэтому их следует варить чаще. Очень хорошо готовить кашу в сочетании с овощами или фруктами - с морковью, тыквой, яблоками, сухофруктами. Макаронные изделия лучше сочетать с творогом, яйцом, сосиской. Довольно быстро готовится рыба (отварная или жареная). Если есть время, приготовь блюдо из творога - сырники, вареники, блинчики с творогом. Также хорош завтрак из овощей - картофель отварной, тушеные овощи, морковные, капустные или свекольные котлеты. В качестве питья рекомендуется злаковый кофе на половинном или цельном молоке, чай с молоком, молоко.
    Категория: Здоровье ребенка | Просмотров: 1991 | Добавил: Favorite-Leela | Теги: дети, завтрак | Рейтинг: 0.0/0



     









    Всего комментариев: 0
    avatar





    .

    .

    Форма входа

    Поиск

    Теги

    Интересно

    Соцсети


    ВК



    FB



    ОК


    Интересы

    При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна. Детки-конфетки © 2024 Хостинг от uCoz